Приглашаем жителей и гостей города

Администрация муниципального образования городского округа «Усинск» сообщает, что в честь «Дня пожарной охраны» 30 апреля 2019 года с 11:00 до 12:00 часов Усинским пожарно-спасательным гарнизоном будет проведен показ аварийно — спасательной техники и аварийно-спасательного инструмента  на площади перед зданием администрации МО ГО «Усинск.


Пенсионные агенты, которые ходят по квартирам жителей Коми, не являются сотрудниками Пенсионного фонда Российской Федерации

В отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Коми обращаются жители региона, обеспокоенные визитами представителей негосударственных пенсионных фондов.


Вопрос-ответ: о вручении персональных поздравлений Президента РФ

В соответствии с указанием Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 года № ПР-1438, вручение персональных поздравлений Президента РФ ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. осуществляется в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия, т.е. 90 лет, 95 лет, 100 лет и т.д. 


Подарили частицу Усинска…

22 апреля культурная сфера Усинска открыла новую главу своей истории. Впервые в нашем муниципалитете прошла итоговая Коллегия Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. Более 40 участников практически из всех муниципальных образований региона собрались в городе белых ночей и черного золота, чтобы подвести итоги работы учреждений и органов управления сферой культуры в Год культуры в РК (2018 г.) и выстроить планы в рамках реализации Национального проекта «Культура» ()


Управление ГО и ЧС предупреждает

Управление ГО и ЧС АМО ГО «Усинск»  напоминает населению,  что, в связи с неустойчивыми погодными условиями (снегопады, резкие перепады температур), возможен самопроизвольный сход снега, наледи и сосулек с крыш и козырьков зданий.