Требуются добровольцы для тушения лесных пожаров

В условиях недостаточности сил лесопожарных формирований на тушение лесных пожаров в 2019 году, ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» осуществляет привлечение на платной основе к тушению лесных пожаров физических лиц из числа местного населения, работающих и служащих организаций, предприятий и учреждений, не задействованных в производственной деятельности в летний пожароопасный период (отпуска, перевахтовка).

Привлечение физических лиц к тушению лесных пожаров планируется по договорам гражданско-правового характера, в соответствии с которыми оснащение инвентарем, продуктами питания, полевым имуществом, а также выполнение норм по охране труда будет являться обязательством исполнителя (физического лица), при этом соответствующие расходы будут заложены в выплаты за выполненную работу.

Граждан желающих принять участие в тушении лесных пожаров просим обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу МО ГО «Усинск» по телефонам: (82144)23-2-15 сообщить свою фамилию, имя, отчество, паспортные данные, адрес места жительства и контактный телефон».


версия для печати версия для печати